Возможно ли освободить комнату, за которую я плачу, в общей квартире Шашковых по социальному найму?
Нет.
Вам начисляют пропорционально занимаемой комнате.
Вы занимаете комнату 27 кв.м., так?
Соответственно пропорционально и места общего пользования Вам прибавили..
Здравствуйте, Рита!
Вам нужно поднять договор социального найма. Если на руках нет, запросите в ЖЭУ. Предложите им, в соответствии с условиями договора добровольно освободить комнату, написав письмо со ссылкой на договор и попросить, чтобы расписались на втором экземпляре. Если не станут брать, пошлите по почте заказным письмом. Если не исполнят ваше требование добровольно,-обращайтесь с иском в суд "Об устранении препятствий в пользовании жилым помещением", с возложением судебных издержек на виновных.
За более подробной консультацией, а возможно и за юридической помощью вы можете обратиться к юристам сайта.
Нет. я занимаю комнату 17 КВ.м.а платеж начисляют на 27 КВ.м.
Рита, у вас есть Договор социального найма?
Ну, все верно. Места ж общего пользования еще есть, считают по общей площади.