Москва, 22.10.2018, 14:34

Возможно ли освободить комнату, за которую я плачу, в общей квартире Шашковых по социальному найму?

Вопрос №14735436 из г. Москва
опубликован 22.10.2018, 14:34
Я проживаю в 3 комнатной квартире общей площадью 54 КВ.м. с детьми и со семье Шашковых КВ социального найма. Квартира семщица Шашковы. Я через суд разделила квитанции по оплате коммунальных услуг мне квартплату начисляют за 40 КВ метров жилая площадь 27.3 КВ.м пишут. Но я занимаю одну комнату 17 КВ.м.могули я сделать так что бы Шашковы освободила комнату за которую плачу я?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет.

Вам начисляют пропорционально занимаемой комнате.

Вы занимаете комнату 27 кв.м., так?

Соответственно пропорционально и места общего пользования Вам прибавили..

22.10.2018, 14:58

Здравствуйте, Рита!

Вам нужно поднять договор социального найма. Если на руках нет, запросите в ЖЭУ. Предложите им, в соответствии с условиями договора добровольно освободить комнату, написав письмо со ссылкой на договор и попросить, чтобы расписались на втором экземпляре. Если не станут брать, пошлите по почте заказным письмом. Если не исполнят ваше требование добровольно,-обращайтесь с иском в суд "Об устранении препятствий в пользовании жилым помещением", с возложением судебных издержек на виновных.

За более подробной консультацией, а возможно и за юридической помощью вы можете обратиться к юристам сайта.

22.10.2018, 14:42

Нет. я занимаю комнату 17 КВ.м.а платеж начисляют на 27 КВ.м.

22.10.2018, 19:51

Рита, у вас есть Договор социального найма?

22.10.2018, 19:58

Ну, все верно. Места ж общего пользования еще есть, считают по общей площади.

22.10.2018, 20:04