Вопрос: Может ли мой несовершеннолетний сын в лице своего законного представителя подарить мне долю квартиры
Вопрос: Может ли мой несовершеннолетний сын в лице своего законного представителя подарить мне долю квартиры, если у него есть равноценная площадь в другой квартире (подаренная ему мной). Нет или да? и на каком основании?
Лучший ответ
Нет, не может.
Вы являетесь законным представителем своего несовершеннолетнего ребенка и сами себе квартиру подарите или долю???
Все варианты только с согласия опеки.
Любые сделки, связанные с отчуждением имущества, принадлежащего несовершеннолетнему, производятся с письменного согласия органов опеки и попечительства. Вот если бы вы ему хотели подарить, то согласие опеки не требовалось бы.