Возможность выписки штрафа по КоАП 8.8 п.3 при отсутствии строения на участке ИЖС
Имеются 2 смежных участка ИЖС, на одном построен дом, второй участок пустует. Пришло уведомление о внеплановой документарной выездной проверке проверке, в том числе о соблюдении целевого использования земли, куда и попал второй пустующий участок. Около месяца назад в поселок кто-то приезжал и что-то смотрел, участок был не покошен. Теперь назначили внеплановую проверку, к ее моменту я перепахаю участок. Вопрос следующий: Могут ли мне выписать штраф по КоАП 8.8 п.3 за не целевое использование земли я не построил дом в течении 3-х лет да и не собираюсь по идее строить, дом уже есть на соседнем участке.
Добрый день!
Согласно классификатору ВРИ (Приказ Минэкономразвития 01.09.2014 г. № 540) Вы вправе не только строить дом на участке ИЖС, но и разместить индивидуальные гаражи и подсобные сооружения, а также выращивать сельхоз и ДЕКОРАТИВНЫЕ культуры.
О несоблюдении целевого использования земли обычно выносят постановление в отношении арендованного участка...
Сначала поясните правовой статус участка.
Участки в частной собственности с марта 2014
В таком случае объедините участки - из двух в один.
И тогда вновь образованный участок будет считаться освоенным...