Какие требования можно предъявить к бывшему супругу по алиментам после развода и будет ли он выплачивать задолженность за 3,5 года?
Можете подать и требовать оплаты но не более , чем за три года.
Вы имеете право подать иск о взыскании алиментов на содержание несовершеннолетнего ребенка. Алименты будут выплачиваться, начиная с даты подачи в суд искового заявления. Если есть дополнительные вопросы, можете позвонить мне.
В соответствии со ст.107 Семейного кодекса : Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено,что до обращения в суд принимались меры к получению средств на
содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты. Сможете доказать,получите за 2 года.
Натали, то, что он не работает, не означает, что Вы не сможете получать нормальные алименты. Вам надо будет требовать алименты в твердой денежной сумме с индексацией. Сумму точную прогнозировать тяжело, но скорее всего не меньше, чем Вы получали от него ранее.