Разводясь с мужем, кто будет иметь больше прав и платить при наличии двух детей, купленной в ипотеку квартиры и двух собственников, одним из которых вносился материнский капитал?
Развожусь с мужем, двое детей, квартира куплена в ипотеку, собственников двое, я вносила мат. капитал. Кто дальше имеет больше прав и кто будет платить?
ПРава одинаковы. ДОли детям должны выделить.
Платит тот, на ком договор кредитный.
А потому имеет право взыскать с другого 1\2 того, что уплатил вне брака.
Права равные, необходимо через суд решать вопрос о дальнейшей судьбе квартиры. Кто бы не выплачивал, в любом случае собственников 2-е. Изменить это можно, путем продажи или размена, либо возвратом денежных средтств за уплаченную часть квартиры.