Земля за забором участок в 5 метров шириной. Вдоль забора до дороги взять а аренду.
Добрый вечер! Если правила землепользования и застройки вашего МО позволяют, то путем заключения соглашения о перераспределении земельных участков, находящихся в муниципальной и частной собственности, вы сможет выкупить участок. О такой возможности вам необходимо обратиться в архитектуру администрации города. Не забывайте, что дороги - это земли общего пользования и как правило вдоль них проходят так называемые красные линии, это говорит о возможных определенных ограничениях в использовании участка. Удачи!
П.п. 11 и 12 ст. 1 ГрК РФ
красные линии - линии, которые обозначают существующие, планируемые (изменяемые, вновь образуемые) границы территорий общего пользования и (или) границы территорий, занятых линейными объектами и (или) предназначенных для размещения линейных объектов
территории общего пользования - территории, которыми беспрепятственно пользуется неограниченный круг лиц (в том числе площади, улицы, проезды, набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования, скверы, бульвары)