Процесс получения разрешения на постройку металлических легковозводимых гаражей на заброшенной территории и необходимые документы
За забором, вдоль стены на расстоянии метров и шириной в метра неухоженная территория, заросшая сорняком. Рядом этажные дома через дорогу. Возможно ли взять у муниципалитета города этот участок и построить несколько металлических легковозводимых гаражей для сдачи в аренду. Одной из стен этого гаража будет кирпичная стена моего забора. Какие документы для этого необходимы.
Лучший ответ
Здравствуйте! В первую очередь следует установить - кто собственник указанного вами земельного участка (администрация или жильцы многоэтажного дома). Это можно сделать в УФРС по выписке из ЕГРП. После чего следует обратиться к собственнику и заключить с ним договор аренды или же землю выкупить. Возможность возведения гаражей и сдачи их в аренду, только после этого.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!