Как правильно оформить отказ от родительских прав в России и отказ от алиментов в Белоруссии, чтобы исключить возможность повторной иски бывшей жены
Нахожусь в России, бывшая жена требует отказ от родительских прав на ребенка, взамен обязуется написать отказ от алиментов. У ребенка другая семья и отец.
Как правильно оформить отказ в России и как в Белоруссии оформить отказ от алиментов, чтобы бывшая жена не подала на них повторно после получения моего отказа.
Здравствуйте, Роман!
А у Вас есть постоянная регистрация на территории России?
Бывшая жена может подать иск об оспаривании отцовства. Вы такой иск признаете. А отказ от ребенка не предусмотрен нормами российского законодательства.
Отказ от алиментов не возможен, он не имеет юридической силы.
Здравствуйте Роман, законом не предусмотрен отказ от ребенка.