К кому следует платить задолженность по кредитному договору - банку, коллекторам или суду?
Добрый день, помимо уведомления договор цессии Вам прислали? Поскольку если на Вас в суд подал банк, маловероятно, что такой договор был заключен. Если у Вас есть и договор, то его нужно предоставить в суде, тогда требования банка будут необоснованы. Если договора нет, все равно можете показать уведомление, чтобы в суде банк дал какие-то пояснения. Тогда будет понятно, кто же все-таки законный кредитор.
В данном случаи советую Ва дождаться судебного решения в отношении Вас и продолжить взаимодействие со службой судебных приставов. Если уже есть судебное решение и возбужденно ИП то коллекторское агентство через суд должно сделать замену стороны взыскания, в любом случаи денежные средства оплаченные через органы ФССП будут списаны законно.
Более точно нужно смотреть по Вашей ситуации конкретно возможно судебное решение банк не получал а просто реализовал Ваш долг, коллекторские агентства редко обращаются в суд, а сроки давности составляют 3 года, может и нет смысла вообще производить какие либо оплаты.
Возможен просмотр Вашей ситуации но это будет платно.