Ростов-на-Дону, 22.10.2018, 18:38

Вопросы о пошлине и возможности получить компенсацию в случае подачи иска на адвоката за невыполнение работы и возврат денег

Вопрос №14736736 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 22.10.2018, 18:38
Если я подаю иск на адвоката, за невыполнение работы и возврат денег, оплачиваю ли я пошлину? И могу ли получить 50% по закону о защите прав потребителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Надежда, г. Ростов-на-Дону, да, вы можете подать иск о защите прав потребителей.

Иск вы можете подать по месту вашего жительства, от уплаты госпошлины вы при подаче иска освобождены.

Можете получить 50%.

Но чтобы вам помочь с иском, необходимо смотреть договор, который вы заключили с адвокатом, он у вас на руках?

22.10.2018, 18:43
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

По закону о защите прав потребителей госпошлина не оплачивается при обращении в суд.

Возврат денег следует аргументировать - доказывать неисполнение услуг.

22.10.2018, 18:41
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте. Если Вы не знаете ответов на такие вопросы, то как иск составляли?

22.10.2018, 18:42
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Договор есть. Доказательства тоже и даже решение квалификационной комиссии. Просто возник вопрос подпадает ли такого рода иск под закон о защите прав потребителей?

22.10.2018, 18:45

Здравствуйте. Вам ответили.

22.10.2018, 18:46

Юридические услуги в Ростов-на-Дону

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034