Сокращение и предложение низкооплачиваемой работы - правомерно ли действие центра занятости?

Вопрос №14736744 из г. Красноярск
опубликован 22.10.2018, 18:39

Вопрос о работе “центра занятости”

С 1.10.2018 г. меня сократили с основной работы, числа 10, я встала на учет в центр занятости населения. Образование среднеспециальное. Сегодня они мне предложили работу техничкой с копееечной зарплатой.

Правомерно ли это?

Лучший ответ
Рекомендуется

Предложить Вам имеющие вакансии они обязаны, но Вы имеете право от них отказаться, заставить Вас работать не по специальности ЦЗН не может. Как минимум, они должны направить Вас на курсу по другим специальностям, если речь, конечно, не о работе техничкой.

22.10.2018, 18:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

ЦЗН имеет право прекратить выплату пособия в случае, если отказы от предложенных вакансий будут безосновательны. Отказ от работы, не соответствующей специальности, это основание.

22.10.2018, 19:35

Спасибо за ответ.

Уточните пожалуйста, ведь при отказе от предложенной дрлжности, имеют ли они право прекратить выплаты?

22.10.2018, 18:46

Юридические услуги в Красноярск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034