Вопросы о сроке возвращения направления и возможности снятия с учета в центре занятости

Вопрос №14095227 из г. Самара
опубликован 11.04.2018, 19:20
Мне в центре занятости дали направление на работу но мне эта работа не подходит мне работодатель в направлении написал не устраивает график работы. В какой срок нужно вернуть направление в центр занятости? Меня могут снять с учёта в центре занятости?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый Вечер Лариса Евгеньевна, так как Вы состоите на учете в центре занятости населения, Вам нужно сдать направление в очередное посещение. Так как работа вам не подходит по графику, Вас с учёта не снимут. Удачи Вам!

11.04.2018, 19:40
Оценка автора вопроса:
спасибо!

Но в направлении написано что я сама отказалась от вакансии. Как в этом случае?

11.04.2018, 19:50

Вы можете отказаться от варианта работы один раз и не потерять в выплатах. В случае отказа в период безработицы от двух вариантов подходящей работы выплата пособия по безработице может быть приостановлена на срок до трех месяцев.

Закон РФ от 19 апреля 1991 г. N 1032-1

Мой совет, как очередной раз будут направлять на работу на которой не хотите работать: - говорите работодателю то что Вы обучаетесь заочно в Университете и будете ходить на сессии в соответствии со ст 173 ТК РФ. Работодатели не любят студентов заочников.

11.04.2018, 20:11

Юридические услуги в Самара

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034