Как скрыть должника, не выплачивающего алименты уже с 2010 года?
Как сделать должника - не выплачивающего алименты, безвестным? Элементы не выплачивает с 2010 ого года (дочери уже 12 лет - 29.03.2006 г.р.)
Ирина, г. Тюмень, а приставы вели розыскное дело? Если да, то смело в суд с соответствующим заявлением. Судебная практика по такой категории сейчас положительная.
Уточните вопрос.
Да обращалась, через каждые пол года дело передают в архив, приходится по новой писать заявление о возобновлении производства. Образец заявления где можно получить?
Обращайтесь в суд о признании безвестно отсутствующим. Практика то положительная конечно, но могут потребовать подтверждение например, что кто то из родственников обращался в полицию по факту пропажи;
ч.2 ГК РФ, ч.3 ГК РФ, ч.4 ГК РФ
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)
""ГК РФ Статья 42. Признание гражданина безвестно отсутствующим
Гражданин может быть по заявлению заинтересованных лиц признан судом безвестно отсутствующим, если в течение года в месте его жительства нет сведений о месте его пребывания.
При невозможности установить день получения последних сведений об отсутствующем началом исчисления срока для признания безвестного отсутствия считается первое число месяца, следующего за тем, в котором были получены последние сведения об отсутствующем, а при невозможности установить этот месяц - первое января следующего года.