Размер штрафа за захват места для парковки автомобиля (установка парковочного барьера) во дворе своего многоэтажного дома.
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, только в одном случае, если вы платите за арендованное место под парковку автомобиля и у вас имеется договор аренды с УК или с ТСН, если НЕТ, то все жители МКД имеют право ставить автомобили на любое место около дома. См. "Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 03.08.2018) ЭТО ОБЩЕДОМОВОЕ ИМУЩЕСТВО! 1) помещения в данном доме, не являющиеся частями квартир и предназначенные для обслуживания более одного помещения в данном доме, в том числе межквартирные лестничные площадки, лестницы, лифты, лифтовые и иные шахты, коридоры, технические этажи, чердаки, подвалы, в которых имеются инженерные коммуникации, иное обслуживающее более одного помещения в данном доме оборудование (технические подвалы); участки прилежащие к МКД.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.