Вопрос о возможном отказе постановки машины на учет в ГИБДД при приобретении электронного полиса ЕОСАГО за один день до подачи документов

Скажите пожалуйста, по новому закону ЕОСАГО начинает своё действие не ранее чем через три дня, после оформления полиса. Такая ситуация: если, к примеру, я сегодня купил электронный полис еосаго, а завтра с ним поеду ставить машину на учёт в гибдд. Могут ли мне отказать в постановке машины на учёт, ссылаясь на то, что полис ещё не начал своё действие?

Лучший ответ

Отказать - могут хоть за что. Требуйте письменный отказ или визу инспектора на заявлении, а там посмотрим. Могут и не отказать в таком случае...