Продажа битой машины - ответы на вопросы о переоформлении, транспортном налоге и возврате стоимости полиса ОСАГО

Хочу продать битую машину (она не на ходу), покупатель после оформления ДКП сам ставит его на учет в ГИБДД?

И с какого момента мне перестанет насчитываться транспортный налог по этой машине?

И еще, могу ли я вернуть остаток стоимости полиса ОСАГО? (полис оформлен 31 января с.г.)

Лучший ответ

1. Да,самостоятельно. 2. После постановки на учет новым покупателем. 3. Да, можете.

Что бы не начислялся налог,необходимо самостоятельно снять авто с рег.учета.