Стена гаража соседа плотно прилегает к границе участка законно ли это?
Добрый вечер! В соответствии с п. 7.1 СП 42.13330.2011. Свод правил. Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений. Актуализированная редакция СНиП 2.07.01-89*". Расстояние от границы участка должно быть не менее: до стены жилого дома - 3 метров, до хозяйственных построек - 1 метра.
Однако не забывайте, что существует сложившаяся застройка, если гараж построен и права на него зарегистрированы, к примеру, до утверждения правил, то вряд ли можно как-то изменить ситуацию. Удачи!
Здравствуйте, Юлия.
Не. Не законно. Согласно СНиП 30-02-97 Расстояние от забора до гаража и других хозяйственных построек составляет не менее метра.