Можно ли оформить опекуном сына и какие документы для этого требуются?
У меня отец инвалид 1 группы по общему заболеванию. С ним постоянно проживает мой сын 15 лет. Можно ли оформить опекуном сына и какие документы для этого требуются? И есть ли какая компенсация за опекунство?
Он не может быть опекуном, так как несовершеннолетний. Кроме того, не ясно из вопроса, лишен ли отец дееспособности. Никаких компенсаций за опекунство не предусмотрено.
Юлия, здравствуйте! Опека устанавливается только над лицами, страдающими тяжелыми псих. заболеваниями, и признанными в судебном порядке недееспособными. Как я поняла, это не Ваш случай..
С уважением,
Харченко О.В.