Одесса, 23.10.2018, 01:45

Возможно ли использование фото расписки в качестве доказательства займа при разных национальностях кредитора и заёмщика?

Вопрос №14737941 из г. Одесса
опубликован 23.10.2018, 01:45
Скажите если если кредитор и заёмщик из разных стран, заёмщик написал расписку и скинул только фото расписки, может ли это фото быть использовано в суде, в качестве доказательства о займе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброе утро, Лариса! Может быть использовано в качестве доказательства копия расписки, если в судебном заседании будет предоставлен оригинал, который не оспаривается сторонами.

23.10.2018, 05:58

Тоесть, если у кредитора есть только фото этой расписки, он ничего не докажет?

23.10.2018, 09:22

Добрый вечер, Лариса! А где сам оригинал документа? Если будет только копия, но на руках не будет оригинала, то можно заявить ходатайство о недопустимости такого доказательства.

23.10.2018, 19:38