Инвалид 2 группы в России без пенсии - пенсионный фонд не отвечает и не выплачивает деньги
Здравствуйте. В таких случаях нужно письменно обращаться в ПФ. если ответ не устроит, то вы будете вправе его обжаловать.
Деятельность пенсионного фонда осуществляется в рамках системы органов власти и управления, на него в полной мере распространяется действие Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 27.11.2017) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" который обязывает должностных лиц всех государственных и муниципальных органов реагировать на любые обращения, замечания и жалобы граждан. Не согласившись с принятым решением, можете обжаловать его вышестоящему должностному лицу, при отсутствии положительного решения обратиться в вышестоящий орган, обратиться в суд на основании ст.