Я продала машину за 50 тыс. рублей (2006 года). Надо ли мне с документами о продаже идти в налоговую и ГАИ? Спасибо.

Лучший ответ

Добрый день!

Вам не нужно никуда обращаться в связи с продажей автомобиля, так как срок владения освобождает Вас от уплаты налога.

Новый собственник транспортного средства обязан в течение 10 дней после заключения договора обратился за перерегистрацией на свое имя автомобиля. Вам необходимо удостовериться, произошла ли смена собственника транспортного средства, иначе Вам как собственнику придут налоговые уведомления.

Спасибо, что проконсультировали!