Екатеринбург, 23.10.2018, 06:14

Ответственность тренера - почему он не оказал помощь больному ребенку и допустил его уезд без сопровождения

Вопрос №14738176 из г. Екатеринбург
опубликован 23.10.2018, 06:14
Суть вопроса такая. Был выезд детской команды (возраст детей 12-13 лет) на соревнование в другой город. После первого дня соревнований уже в гостинице где проживали только дети и тренер у одного ребёнка поднялась температура. Данный ребёнок подошёл к тренеру сказав ему об этом и попросив лекарства. На что тренер заявил звони родителям пусть тебя забирают я с тобой возиться не буду и выдал ему телефон которые он собирает у них что бы они не играли. (Тренер был в курсе, что родителеи тоже приехали и проживают в другой гостинице). Через какое то время он опять подошёл к ребёнку и спросил: Ну что ты позвонил? Ребёнок позвонил родителям и они его забрали. Вопрос как и за что можно привлечь тренера к ответственности? Ведь он должен ответственность за детей на выезде. И если бы не было родителей в том городе что тогда бы случилось с ребёнком.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Павел.

В действиях тренера отсутствует событие и состав какого-либо правонарушения. Тренер предпринял все необходимые действия для обеспечения безопасности и здоровья ребенка, передав его родителям.

Если бы не было родителей, то тренер действовал по иному.

23.10.2018, 11:46

Да но тренера никто не видел лично он ребёнка не передавал. По прибытию в гостиницу где проживала только команда и тренер. (больше никого). Всё было закрыто и доступа в гостиницу не было. Ребёнку пришлось вылазить в окно к родителям. При этом опять же тренера не было.

На утро он даже не позвонил родителям.

23.10.2018, 11:59

Для проверки указанных обстоятельств и привлечения тренера к дисциплинарной ответственности Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру и в управление образования.

23.10.2018, 12:02