Вопрос о праве наследования - Имеет ли право брат на долю в унаследованном имуществе после завершения шестимесячного срока?
16 октября 2007 года умерла - моя мать. В установленный законом шестимесячный срок я не обращалась в нотариальную контору. Наследственное имущество умершей состоит из земельного участка с расположенным на нем жилого дома. Фактически, сразу после смерти матери я приняла наследство, оставшееся после ее смерти, забрала имущество матери, забочусь о сохранности жилого дома, оплачиваю коммунальные платежи, также периодически проживаю в доме и пользуюсь земельным участкомпод огород. А другой наследник - мой брат, он отказался в суде принимать участие на наследство. И суд признал меня наследником. После я перевела дом на себя и сразу же оформила договор дарения на своего сына. Прошло уже более шести месяцев, и мой брат решил подать в суд, чтобы отсудить свою долю. Возможно ли это?
Лучший ответ
Если он отказался, то чем мотивирует свое право на наследство? Вряд ли в момент отказа он был пьян или лишен дееспособности.