Бывший муж сейчас не работает, на какую сумму можно расчитывать?
Может ли мать подать в суд на бывшего мужа о взыскании алиментов в пользу ребёнка, если в иске о разводе просила взыскать алименты, но во время суда отказась от них.
Спасибо.
Отказаться от алиментов нельзя. Если суд принял такой отказ от иска, он был незаконен. Может просто у вас требование было не сформулировано.
В любом случае - это длящиеся правоотношение и вам нужно подать иск о взыскании алиментов. Алименты в твердой сумме в зависимости от размера прожиточного миним. в вашем городе