Как коллекторское агентство получило мой номер телефона? Это законно?

Мне жена подарила "симку"телефона и мне по ней названивает 1-е коллекторное агенство, Вопрос: Каким образом у агентов мой номер телефона, и законно ли передача личных данных администрацией сотовой связи?

Лучший ответ

Добрый день, если долговое агенство ищет именно вас на новом номере то это передача личных данных, если же ищут другого человека то нужно объяснить что вы не тот кого ищут.

я благодарен Вам за ответ и проявленное внимание.