Кто должен обеспечить проезд к дому - собственник или администрация поселка?
Ситуация: я имею частный дом в поселке городского типа. По краю моего участка проходит дренажная канава, которая является собственностью поселка. Для проезда к дому в канаву была положена бетонная труба. Со временем она обрушилась. По общегородской программе поселковая администрация производит работы по прочистке канав, но нашу канаву очистила только до места проезда к нашему дому. Вопрос: должна ли администрация обеспечить проезд к дому новой трубой или это обязанность собственника?
Читайте местное законодательство по этому вопросу, федеральным не регулируется.