Процесс переоформления квартиры - куда обратиться, необходимые документы и стоимость
Здравствуйте.
В соответствии с ч.2 ст.218 ГК РФ, право собственности на имущество, которое имеет собственника, может быть приобретено другим лицом на основании договора купли-продажи, мены, дарения или иной сделки об отчуждении этого имущества.
Поэтому, матери, отцу и брату Вашего супруга необходимо обратиться к нотариусу для оформления либо договора купли продажи, либо договора дарения. Сумма будет зависеть от кадастровой стоимости имущества. Документы, которые необходимы для совершения сделки: паспорта граждан РФ, документ, подтверждающий право собственности (выписка из ЕГРН или регистрационное удостоверение БТИ или Свидетельство о праве собственности), справка о зарегистрированных лицах в квартире).
Поскольку имеет место долевая собственность, то сделка обязательно должна оформляться у нотариуса.
Всего доброго Вам и удачи.