Отказ от психологической экспертизы - как защитить ребёнка от стресса в связи с общением с отцом?
Судом назначен порядок общения отца с ребёнком, однако ребёнок на контакт не идёт.Было две-три встречи, на которых он высказал отказ идти с отцом, после чего перестал выходить из дома на встречи. Ребенку 8,5 лет. Отец грозиться провести психологическую экспертизу. Можно ли от неё отказаться, если ребёнок после упоминания об отце уже начинает нервничать, проявлять беспокойство и агрессию?
В данном случае экспертиза (при условии правильной постановки вопросов) может установить факт негативного воздействия отца на психологическое состояние ребенка и ограничить его общение с отцом.