Ростов-на-Дону, 23.10.2018, 09:35

В течении какого времени можно подать в суд заявление о рассрочке по исполнению решения суда по кредитной задолженности?

Вопрос №14738823 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 23.10.2018, 09:35
В течении какого времени можно подать в суд заявление о рассрочке по исполнению решения суда по кредитной задолженности?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, закон не устанавливает какие либо сроки для подачи такого заявления, так что подать можете в любое время после вступления решения в силу. Или вынесения судебного приказа.

23.10.2018, 09:40

Здравствуйте. Такое заявление можно подать в суд в любое время после вступления решения в законную силу. Решение вступает в силу в течение одного месяца со дня изготовления мотивированного решения.

23.10.2018, 09:38

Но исполнительный лист может уже находиться у судебных приставов.

23.10.2018, 09:45

Здравствуйте! Вот и подавайте заявление в суд.

23.10.2018, 09:47

Ну и что, если будет принято решение о предоставлении рассрочки, на этом основании исполнительное производство будет приостановлено.

23.10.2018, 09:47

Даже если лист находится у приставов, вы можете подать такое заявление. Но следует учесть, что больше чем на год-полтора Вам рассрочку никогда не дадут.

23.10.2018, 09:47