Проблема запаха и преграждения дороги - как решить проблему сети магазинов ИЗОБИЛИЕ в нашем жилом доме?
В нашем жилом многоквартирном доме на 1 этаже недавно открыли сеть магазинов "ИЗОБИЛИЕ" с другой стороны магазина они открыли пекарню, на 3 этаже находятся мои окна и балкон, соответственно часов с 18 часов и до 7 часов утра примерно невозможно открыть окно весь запах горелого теста, чеснока идет прямо ко мне, как можно подействовать на них? Я уже молчу про очень затрудненный выезд со двора, так как их грузовики вечно преграждают дорогу во дворе.
Лучший ответ
Жалобу в Роспотребнадзор, так как дымоотвод должен располагаться таким образом, что бы не нарушать права иных граждан, в том числе жильцов дома.
Спасибо, теперь все ясно.
Здравствуйте!
С жалобами на запахи от пекарни вы можете обратиться в Роспотребнадзор, который сделает замеры и если они превышают предельно допустимые нормы, выдаст предписание об устранении нарушений владельцам пекарни. Производство не должно располагаться в жилых домах. Вы обращались в вашу Управляющую компанию? Как они это допустили?
Благодарю за потраченное время!