Мой дедушка еврей, какие мне нужны документы для репатриации?
Добрый день
Вам понадобится:
советская метрика (свидетельство о рождении) ваша, ваших родителей, бабушек, дедушек, имеющих отношение к еврейской линии;
паспорт СССР, если есть;
советский военный билет, если есть;
выписки из домовых книг времен СССР (если сохранились). Раньше в них также указывалась национальность.
Фотография 3 х 4;
внутренние паспорта всех совершеннолетних членов семьи, планирующих репатриацию;
свидетельства о рождении всех членов семьи, планирующих репатриацию;
военный билет;
свидетельство о заключении брака;
загранпаспорта всех членов семьи, выезжающих на репатриацию;
аттестаты, дипломы, сертификаты, подтверждающие ваше образование.