Томск, 23.10.2018, 10:47

Как вернуть деньги, потраченные на адвоката в ходе судебного разбирательства?

Вопрос №14739170 из г. Томск
опубликован 23.10.2018, 10:47
Я обратилась в органы опеки, чтобы они проверили одну запойную женщину, эта женщина подара на меня в суд за клевету, я наняла адвоката, а она просто не явилась на одно из заседаний и дело прекратили, без реабилитации, потом я подала на нее в суд для возмещения ущерба, но и там вынесли постановление, что она имела право обратиться в суд, и не будет должна возваращь материального ущерба, но как тогда вернуть мои деньги которые из-за нее я потратила на адвоката? Подскажите пожалуйста.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ознакомьтесь с нормами УПК РФ о взыскании судебных расходов. Странно, что ВАш адвокат не разъяснил Вам порядок.

23.10.2018, 10:52
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

А возместить как за моральный ущерб возможно?

23.10.2018, 12:03

Да, можно. Но это уже отдельным исковым заявлением.

23.10.2018, 12:05