Перерасчет ущерба не учтен адвокатом, а мне пришлось заплатить представителю потерпевших
Здравствуйте Дарья, вам следует обратиться опять же к своему адвокату, что бы он обжаловал данное решение и задать ему вопрос, почему он так поступил в данной ситуации?
Здравствуйте.
Ваш перерасчет ущерба суд бы не принял во внимание, так как нужно заключение независимой экспертизы. Если решение состоялось в пользу ответчика, то взыскание с вас судебных издержек правомерно. Если Вы не согласны с решением-то имеете право обжаловать его в апелляционном порядке в течение 30 дней.
А как мне отнестись к устной просьбе адвоката? В решении суда есть такая строка «всвязи с количеством судебных заседаний и что ответчик сам не явился на процесс… возмещение затрат на юриста 15000». Только назначено судебных заседаний было 3, на первые 2 он не являлся, поэтому заседание перенасилось?
Если вы не были согласны с ущербом, то надо было просить суд назначить судебную экспертизу, которую оплачивать, кстати, должны были вы. Вот и посчитайте, нужны ли были эти перерасчеты?