Перерасчет ущерба не учтен адвокатом, а мне пришлось заплатить представителю потерпевших
Я была виновницей аварии. Потерпевшие подали на меня в суд на моральный ущерб и выплату той суммы, которую им не выплатила моя страховая компания. Назначили судебное заседание. Я сделала перерасчет их ущерба. Он оказался на 20000 рублей меньше. Наняла адвоката. Он устно попросил на суде не присутствовать. Вынесли решение суда 1) оказывается мой адвокат не воспользовался моим перерасчетом ущерба 2) мне вынесли что я должна заплатить их представителю деньги, так как я сама не присутствовала на судебном заседании. Как мне поступить в этой ситуации?
Здравствуйте Дарья, вам следует обратиться опять же к своему адвокату, что бы он обжаловал данное решение и задать ему вопрос, почему он так поступил в данной ситуации?
Здравствуйте.
Ваш перерасчет ущерба суд бы не принял во внимание, так как нужно заключение независимой экспертизы. Если решение состоялось в пользу ответчика, то взыскание с вас судебных издержек правомерно. Если Вы не согласны с решением-то имеете право обжаловать его в апелляционном порядке в течение 30 дней.
А как мне отнестись к устной просьбе адвоката? В решении суда есть такая строка «всвязи с количеством судебных заседаний и что ответчик сам не явился на процесс… возмещение затрат на юриста 15000». Только назначено судебных заседаний было 3, на первые 2 он не являлся, поэтому заседание перенасилось?
Если вы не были согласны с ущербом, то надо было просить суд назначить судебную экспертизу, которую оплачивать, кстати, должны были вы. Вот и посчитайте, нужны ли были эти перерасчеты?