У меня такой вопрос а можно пойти с 50 лет на пенсию инвалиду 2 группы неработающий группой.

Лучший ответ

Федеральный закон от 28.12.2013 N 400-ФЗ (ред. от 03.10.2018) "О страховых пенсиях" такой возможности не предусматривает.

А со скольки лет тогда идут на пенсию женщина со второй группой инвалидности неработающий.