Как исправить ошибку в завещании на сберкнижку, касающуюся отчества - порядок действий и необходимые документы.
Здравствуйте Светлана!
Статья 264 ГПК РФ. Дела об установлении фактов, имеющих юридическое значение
1. Суд устанавливает факты, от которых зависит возникновение, изменение, прекращение личных или имущественных прав граждан, организаций.
2. Суд рассматривает дела об установлении:
5) факта принадлежности правоустанавливающих документов (за исключением воинских документов, паспорта и выдаваемых органами записи актов гражданского состояния свидетельств) лицу, имя, отчество или фамилия которого, указанные в документе, не совпадают с именем, отчеством или фамилией этого лица, указанными в паспорте или свидетельстве о рождении;
По аналогии с этим пунктом просите суд установить факт, что завещание (завещательное распоряжение в банке) составлено в отношении Вас.