Москва, 23.10.2018, 13:03

О правовой стороне награждения учредителя фирмы на его юбилей - роль председателя совета директоров и перспективы при отходе от дел

Вопрос №14739690 из г. Москва
опубликован 23.10.2018, 13:03
Как на законодательном уровне правильно наградить учредителя фирмы (который не работает сейчас в данной фирме) на его юбилей был председателем совета директоров и курировал фирму многие годы, но сейчас отошел от дел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Издаёте приказ и награждаете.

23.10.2018, 13:07

Это ваше право премировать, законодательно никак это не запрещено и н еурегулировано, просто издайте приказ о награждении премией вот такого работника и перечислите деньги на расчётный счёт,все это законно.

23.10.2018, 13:11

Наш учредитель уже не работает в нашей компании

а так же он является родственником директора

не лучше сделать договор дарения?

23.10.2018, 13:13

То что он является родственником никак ни на чём не скажется, вы можете премировать и бывшего работника вы можете оформить дарение как вам будет угодно, родственные связи будут играть роль при вашем случае только в государственных компанией так как можно усмотреть конфликт интересов здесь не усматривается.

23.10.2018, 13:15

Юридические услуги в Москва

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034