Моя мама взяла деньги в долг под расписку на сколько это законно.
Если реально денежные средства были переданы в займ, стороны действовали на законных основаниях. Вам следует уточнить, по какой причине Ваша мама не согласна с наличием долга.
Добрый день, действующее законодательство допускает оформлять займы между физлицами в простой письменной форме, в том числе путем составления расписки, так что все законно.
Уважаемая Диана, это предусмотрено законом. Поэтому абсолютно законно.
Добрый день!
Если ваша мама не признана судом недееспособной или ограничена судом в дееспособности, то она имеет право совершать любые сделки не запрещенные законом, в том числе и брать деньги в долг (договор займа, заключение которого подтверждает расписка).
С уважением, Сысоева Наталья Александровна.