Бывший муж будет отдавать часть доли в частном доме бывшей жене как лучше оформить как дарственную или куплю продажу.

Вопрос №14739730 из г. Смоленск
опубликован 23.10.2018, 13:49

Бывший муж будет отдавать часть доли в частном доме бывшей жене как лучше оформить как дарственную или куплю продажу.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Если собственник владеет долей более пяти лет, то лучше купля-продажа, потому как при дарении, если одаряемый и даритель не близкие родственники, налог 13% будет платить одаряемый. Сделка будет оформляться через нотариуса. Удачи!

23.10.2018, 13:57
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Какие документы нужны в данном случае если оформить куплю продажу?

23.10.2018, 14:02

Правоустанавливающие документы на долю в квартире, выписку из ЕГРН закажет нотариус, договор купли-продажи тоже сделает нотариус. Даже в Росреестр он за дополнительную плату сдаст документы:) Удачи!

23.10.2018, 14:08