Нужно ли согласие новой жены бывшего мужа на продажу его доли в трехкомнатной квартире, приватизированной в 2001 году?
Ситуация такая: 3-х комнатная приватизированная в 2001 г. квартира по долям на 3-х человек (бывшие муж с женой и совершеннолетний ребенок), соглашение о порядке пользования квартирой имеется. Бывший муж продает свою долю бывшей жене. Вопрос такой: должен ли бывший муж предоставить при оформлении договора купли-продажи согласие на продажу своей доли от новой жены (регистрация брака в 2009 году с гражданкой Украины)?
Лучший ответ
Нет такого согласия не нужно, поскольку квартира была приватизирована (т.е. подарена) вашему мужу и скорее всего до брака с новой супругой. Удачи
Спасибо за ответ!
Смысл такой же,как и в первом ответе, но обоснование иное.
Приватизация -это безвозмездная сделка.Распоряжение таким имуществом производится без согласия второго супруга,даже если договор приватизации был заключен в период брака.
Спасибо за ответ!