Неадекватный ребенок в школе - Как решить проблему и обеспечить безопасность?
Сын учится в 6 классе. В нашем классе учится ребенок, который неадекватен. За эти годы он не раз колесил детей. Обращались в полицию, участковый бездействует. Директор школы сказал, что ничего не может сделать, что сейчас такие законы что невозможно заставить мать принести справку о том, что ее ребенок психически здоровый. Как избавиться от такого ребенка? Куда писать жалобы. Вчера этот ребенок сломал мальчику ногу. Очень страшно за своего сына.
Добрый день!
Вам надо писать коллективное обращение в управление образования, в полицию, и жалобу в прокуратуру на бездействие полиции. Если ребенок неоднократно причинял вред - его были обязаны поставить на учет.
Всего Вам наилучшего!
Обжалуйте вышестоящему начальству бездействие участкового, либо в суд обжалуйте его бездействие, так же обратитесь в органы опеки. С соответствующим заявлением-жалобой от родителей... ребенком должны заниматься комиссия по делам несовершеннолетних, которая может инициировать психологическое обследование как самого ребенка, так и взаимоотношения в его семье...