Родитель обещает обратиться в полицию из-за сломанного зонта - есть ли основания для жалобы?
Мама одной из девочек в нашем классе написала мне сегодня:
Уважаемая мама... Ваш сын сегодня сломал зонт моей дочери. Предлагаю Вам приобрести нам новый зонт и принести завтра в школу. Если Вы не примите мер, скорее всего я обращусь в детскую комнату милиции, т.к. жалобы от своего ребёнка слышу очень часто.
Мы позвонили учителю, нам сказали, что жалоб от других родителей не было. Сообщение вывешено в общий чат класса. Детям по 9 лет,3 класс.
Есть ли у этой мамы основания жаловаться на моего сына в полицию?
Доброго Вам времени суток. За то что ваш сын сломал зонт дочери в полицию не жалуются. Это гражданско-правовые отношения. Пусть идёт в суд.
Удачи Вам в решении вашего вопроса.
В детскую комнату милиции (полиции) жалуются на агрессивное поведение детей, например на причинение телесных повреждений, асоциальное поведение, употребление алкоголя или наркотиков.
То что другая мама постоянно слышит жалобы на Вашего ребенка - это конфликт двух детей! Вам надо поговорить со своим ребенком, объяснить, что чужие вещи ломать и портить не хорошо (звучит банально), если он ломает чью-то вещь, то к нему Вам (и никому больше) надо принимать воспитательные меры - можно ограничить телевизор, интернет, компьютер, телефон...
Здравствуйте! Это не основание для жалобы тут просто обычное возмещение вот и всё так что договаривайтесь между собой и всё.