Наследница дома сталкивается с проблемой отключения газа - правомерны ли действия работников и что предпринять
Я наследница дома родителей, они умерли. В доме никто не живёт. 15.10.2018 г срок истёк проверки счётчика. 23.10 хотела подать заявление на отключение газа, но его не приняли, т.к уже начислили 2700 р по кв. м за месяц. Сказали, что примут заявление, когда оплачу. В доме никто не прописан. Правомерно ли действия работников газового участка и что можно предпринять. Дом в деревне. Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день!
А Вы вступили в наследство? Если-да, то вне зависимости от регистрации по адресу:
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)" от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 03.08.2018) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2018)
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором
Всего Вам наилучшего!