Орск, 23.10.2018, 13:29

Кадастровая стоимость при аресте недвижимости

Вопрос №14739946 из г. Оренбург
опубликован 23.10.2018, 13:29
Правильно ли утверждение что при аресте недвижимости применяется кадастровая стоимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

Отчасти правильно. Сформулируйте ваш вопрос более корректно, он не вполне ясен. Если в иске речь о взыскании денежных средств и истец хочет наложить арест на недвижимость, то должен доказать суду соразмерность между суммой долга и ценой объекта.

23.10.2018, 13:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Нет. Это утверждение не верно.

23.10.2018, 13:30
Оценка автора вопроса:
Слишком категорично!

Как пример: у меня (И.П.) арестовывают к примеру гараж, кадастровая стоимость 100 рублей, реальная 50 рублей предположительно, как заставить учесть кадастровую, ведь я же к примеру платил налог за объект по кадастровой?

23.10.2018, 13:37

Проблема в доказывании. Доказать можно с помощью ваших документов, а примет суд нужное вам определение или нет - никто не может предсказать. Реальная (рыночная) стоимость вообще не может сильно отличаться от кадастровой. Как кадастровая так и рыночная устанавливается специалистами-оценщиками. Но продавец и покупатель свободны в заключении договора кп по той цене, которая согласована между ними.

23.10.2018, 13:47