Размер удержаний в связи с исполнительными листами на алименты и задолженность по кредиту - как определить их размер?

На сотрудника пришли два исполнительных листа. Один алименты на ребенка размер 50% (в связи с долгом) и второй погашение задолженности по кредиту тоже 50%. В каком размере я должна производить удержания?

Лучший ответ

Статья 111 ФЗ "ОБ исполнительном производстве" вам в помощь.

Первая очередь взыскания - алименты и долг по ним. Четвёртая очередь - долг по кредиту.

Пока не погасится долг по алиментам выплаты по кредитному долгу не производятся. Погасится, то тогда алименты 1/4, а остальное, в пределах 50% от ЗП, в счёт погашения долга по кредиту.

Федеральный закон об исполнительном производстве

По всем исполнительным листам не более 50%,но по алиментам можно взыскивать если есть долг 70%,таким образом вы можете взыскивать до 70% по алиментам,

Добрый день! По 25% по каждому исполнительному листу.