Южно-Сахалинск, 20.12.2016, 04:29

What should be the further deduction amount for child support after one child turns 18? Should the remaining child support be automatically reduced by 25% or should the percentage for debt repayment be increased?

Вопрос №11904778 из г. Южно-Сахалинск
опубликован 20.12.2016, 04:29
Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. У сотрудника имеется исполнительный лист на удержание алиментов 50% ежемесячно, в том числе 33,3% - текущие платежи на 2-х детей и 16,7% - погашение задолженности. 2 декабря одному ребенку исполнилось 18 лет. Как и в каком размере производить дальнейшее удержание? В каком размере на оставшегося ребенка? Нужно ли автоматически изменить размер алиментов на оставшегося несовершеннолетнего ребенка на 25%? или (как вариант) в связи с уменьшением суммы текущих платежей увеличить процент удержания по задолженности? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

Автоматически ничего не меняется, изменение размера алиментов возможно только в судебном порядке, для этого в суд нужно обращаться.

20.12.2016, 05:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, вы ничего не можете менять. Вы должны производить оплату согласно исполнительного листа. На ребенка которому исполнилось 18 лет можете не производить оплату.

20.12.2016, 04:33
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

То есть на ребенка, которому исполнилось 18 лет алименты прекращаю удерживать, а на оставшегося несовершеннолетнего в каком размере дальше удерживать? 33,3% пополам, то есть 16,7?

Или на совершеннолетнего продолжать удерживать? Тогда на каком основании?

20.12.2016, 05:24

33,3% пополам, то есть 16,7?

-автоматически размер алиментов не изменяется, для этого нужно обращаться в суд с таким иском.

20.12.2016, 05:27

Да, 33,3% пополам это 16,7%.

Я не поняла надо ли прекращать удержание алиментов на ребенка, кторому исполнилось 18 лет?

И в каком размере удерживать далее алименты на другого (несовершеннолетнего) ребенка, если прекратить удержание на совершеннолетнего. Ведь размер удержания 33,3% установлен общий на обоих детей, а на задолженность 16.7% и всё это в одном постановлении судебных приставов.

20.12.2016, 06:17

Ведь размер удержания 33,3% установлен общий на обоих детей, а на задолженность 16.7% и всё это в одном постановлении судебных приставов.

-обязаны платить столько, сколько указано в исполнительном листе. Для уменьшения алиментов плательщику нужно обращаться в суд.

20.12.2016, 06:28