What should be the further deduction amount for child support after one child turns 18? Should the remaining child support be automatically reduced by 25% or should the percentage for debt repayment be increased?

Помогите, пожалуйста разобраться в ситуации. У сотрудника имеется исполнительный лист на удержание алиментов 50% ежемесячно, в том числе 33,3% - текущие платежи на 2-х детей и 16,7% - погашение задолженности. 2 декабря одному ребенку исполнилось 18 лет. Как и в каком размере производить дальнейшее удержание? В каком размере на оставшегося ребенка? Нужно ли автоматически изменить размер алиментов на оставшегося несовершеннолетнего ребенка на 25%? или (как вариант) в связи с уменьшением суммы текущих платежей увеличить процент удержания по задолженности? Заранее спасибо!

Лучший ответ

Автоматически ничего не меняется, изменение размера алиментов возможно только в судебном порядке, для этого в суд нужно обращаться.

Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте, вы ничего не можете менять. Вы должны производить оплату согласно исполнительного листа. На ребенка которому исполнилось 18 лет можете не производить оплату.

Наконец-то все понятно, благодарю!

То есть на ребенка, которому исполнилось 18 лет алименты прекращаю удерживать, а на оставшегося несовершеннолетнего в каком размере дальше удерживать? 33,3% пополам, то есть 16,7?

Или на совершеннолетнего продолжать удерживать? Тогда на каком основании?

33,3% пополам, то есть 16,7?

-автоматически размер алиментов не изменяется, для этого нужно обращаться в суд с таким иском.

Да, 33,3% пополам это 16,7%.

Я не поняла надо ли прекращать удержание алиментов на ребенка, кторому исполнилось 18 лет?

И в каком размере удерживать далее алименты на другого (несовершеннолетнего) ребенка, если прекратить удержание на совершеннолетнего. Ведь размер удержания 33,3% установлен общий на обоих детей, а на задолженность 16.7% и всё это в одном постановлении судебных приставов.

Ведь размер удержания 33,3% установлен общий на обоих детей, а на задолженность 16.7% и всё это в одном постановлении судебных приставов.

-обязаны платить столько, сколько указано в исполнительном листе. Для уменьшения алиментов плательщику нужно обращаться в суд.