Правомерность назначения суток за неоплаченный штраф и возможное изменение меры наказания
За неоплаченный штраф дали 5 суток. Ночью покусали блохи все тело аж до волдырей, полиция не знала что делать и отпустила домой на лечение. Прошло 6 дней позвонил спросить когда приходить отбывать наказание, направили в суд для исправления даты постановления я так понимаю. Подскажите правомерность и мои дальнейшие действия! И может ли суд изменить меру наказания оплату штрафа вместо отбывания на сутках? Спасибо!
Здравствуйте, Андрей. Суд свое решение уже не изменит, не имеет права. Дату Вам поменяют. А вот Вы можете обратиться в суд, за компенсацией вреда по укусам. Вы можете подать апелляционную жалобу в вышестоящий суд и указать причины, что там блохи (клопы), приложить документы, но только смотрите, срок подачи апелляции подходит к концу.