1. Необходимость лицензии при работе водителя с личным авто по транспортному обслуживанию юрлиц.\n2. Альтернативные ОКВЭД для осуществления деятельности по транспортному обслуживанию компаний.
Транспортная компания предоставляет работу водителю с личным легковым авто по транспортному обслуживанию юрлиц. Требование - открытие ИП под ОКВЭДом 49.32 (такси). Под транспортным обслуживанием понимается перевозка работников/клиентов компаний по заявкам.
1. Требуется ли в данном случае получение лицензии (т.к. ОКВЭД - такси) в обязательном порядке?
2. Под какими ОКВЭД можно еще осуществлять подобную деятельность?
Здравствуйте. Если ИП, то только с этим ОКВЭД и только с получением лицензии. Другой вариант - это заключение договора аренды авто с экипажем.