Возможность попасть служить в армию при наличии проблем с зрением и операцией - какие шаги можно предпринять?
Меня зовут Юрий, мне 23 года. Был списан в запас во время призыва по статье 34 в. Военный билет на руках. Сейчас сделал операцию и хочу попасть в армию, а мне не хотят менять статью, зрение было очень низкое до операции,-7.5 на оба глаза, сейчас по 0.7. Плюс были операции по укреплению сетчатки. Но меня ничего не пугает, есть ли какая то возможность попасть служить? Может заявление какое написать, что я сам несу ответственность за своё здоровье или что то вроде того? Сейчас направили из моего военкомата в вышестоящий на освидетельствование, но со словами, что мне это не поможет, прошу, дайте совет, пожалуйста. Любая возможность попасть служить рассматривается.
Лучший ответ
Обратиться можете решения по состоянию здоровья будет принимать военно-медицинская комиссия, если будите годны основания для отказа не будет.