Права и возможности призыва в армию при наличии дистрофии сетчатки - сроки и процедура
С 1 октября начинается осенний призыв в армию! У меня дистрофия сетчатки 2-3 степени с разрывом на левом глазу. 2 недели назад я сделал операцию по закреплению сетчатки. Согласно статье 30 расписания болезней: Лица с периферическими хориоретинальными дистрофиями, разрывами сетчатки без отслойки, перенесшими барьерную лазерную коагуляцию сетчатки, освидетельствуются не ранее чем через 6 месяцев после операции. Заключение о категории годности к военной службе выносится по зрительным функциям на момент освидетельствования по статье 35 расписания болезней. Означает ли это, что мне полагается отсрочка на 6 месяцев? И нужно ли мне вообще проходить какое-либо освидетельствование? Соответственно какие документы мне нужно предоставить из клиники? Сейчас мне 26 лет. В январе будет 27. Т.е. в январе я уже не подлежу призыву? И мне можно просто прийти и забрать военный билет?
Лучший ответ
ВЫ имеете право на отсрочку по состоянию здоровья
Представьте медицинские документы о проведении операции
В январе нужно явиться в военкомат и получить в/билет соответствующей категории
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!