Москва, 23.10.2018, 16:39

Контрактная служба и врожденный порок сердца - комиссуют ли после операции?

Вопрос №14740795 из г. Москва
опубликован 23.10.2018, 16:39
Вопрос такой: В Августе пошёл на контрактную службу по контракту (без срочки) через 1.5 месяца обнаружили Врождённый порок сердца (Открытый Артериальный Проток) провели обследование, подтвердилось, сделали операцию по закрытию, комиссуют ли меня после операции?
Лучший ответ
Рекомендуется

После операции будет проведена ВВК

Постановление Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 21.04.2018) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

ПО итогам данного положения вам вынесут решение о категории годности, если она будет В или Д,да вас комиссуют, с пороком сердца с вероятностью 90% вы будете комиссованы.

23.10.2018, 16:41

Добрый день!

Это решение принимает комиссия врачей.

Если состояние после операции позволит служить, Вас не комиссуют.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 03.08.2018)

"О воинской обязанности и военной службе"

23.10.2018, 16:41

Врачи говорят что после операции я полностью здоров.

23.10.2018, 16:51

Я бы на вашем месте оспаривал решеение ВВК если вас признают здоровым, потому что порог сердца заболевание очень неприятное и очень опасное, служить с ним нельзя, а врачи говорят что вы здоровы потому что бойцов не хватает, вы сами ответственны за здоровье.

23.10.2018, 17:03